2015 | 2014 | 2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Более 20 предприятий Приморья будут предоставлять услуги участникам и гостям саммита АТЭС на острове Русский, среди них рестораны, магазины, салоны сотовой связи, аптека, экскурсионное бюро и другие, сообщает в пятницу официальный сайт администрации края.

Ежегодная 24-я встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) пройдет 2-9 сентября во Владивостоке. Это первый саммит АТЭС, который проводится в России.
Подробнее »
Сеть быстрого питания McDonald's построит в Казани гостиницу для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в детской республиканской клинической больнице (ДРКБ), заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Строительство, содержание гостиницы, а также пребывание в ней родителей больных детей будет осуществляться за счет благотворительного фонда "Дом Роналда Макдоналда".
Подробнее »
Большинство ресторанов, кафе и столовых Владивостока во время саммита АТЭС продлит свою работу на несколько часов, часть из них будет работать круглосуточно, сообщил представитель краевой администрации.

Ежегодная 24-я встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) пройдет 2-9 сентября во Владивостоке. Это первый саммит АТЭС, который проводится в России.
Подробнее »
Премьер-министр Японии Ёсихико Нода во вторник направит письмо премьеру Госсовета КНР Вэнь Дзябао, в котором выскажет свое мнение о ситуации, сложившейся в двусторонних отношениях в последнее время, заявил генеральный секретарь правительства Японии Осаму Фудзимура.

Японский премьер призвал КНР к хладнокровию и спокойствию во имя укрепления двусторонних отношений, значительно осложнившихся после высадки гонконгских активистов на спорных островах Сенкаку
Подробнее »
Американские ученые подтвердили данные своих японских коллег о том, что площадь морского льда в Арктике за всю историю наблюдений упала ниже рекордного минимума, зафиксированного в 2007 году.

Как сообщается на сайте Национального центра данных по снегу и льду (NSIDC) США, 26 августа площадь арктического морского льда сократилась до 4,1 миллиона квадратных километров - самого низкого значения с 1979 года, когда начались регулярные спутниковые измерения площади льда.
Подробнее »
Гастрономический праздник устроит журнал "Афиша-Еда" для москвичей в парке Горького в последнюю субботу лета: десятки полевых кухонь со специальными меню московских кафе и ресторанов построят на территории Голицынских прудов, а главные шефы столицы выступят перед гостями фестиваля с мастер-классами.

У главного идеолога фестиваля "Еды" Алексея Зимина в планах не только однодневный "праздник живота", но и полноценный гастрономический квартал.
Подробнее »
Международная смена "Дети мира" с участием школьников из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открылась в пятницу во Всероссийском детском центре (ВДЦ) "Океан" под Владивостоком, сообщил представитель отдела информации и связей с общественностью ВДЦ "Океан".

"Около 900 школьников в возрасте от 15 до 17 лет из Китая, КНДР и России отдохнут в международной смене. В пятницу пройдет вечер знакомств.
Подробнее »
Первый международный этнический фестиваль "Восточные лета", призванный объединить людей, неравнодушных к мировому культурному наследию, в пятницу открывается под Уссурийском, сообщил представитель оргкомитета.

"Трехдневный фестиваль пройдет в селе Утесное в ландшафтно-историческом парке семейного отдыха "Изумрудная Долина", который располагается недалеко от Уссурийска.
Подробнее »
Проект "Русская международная буто-деревня", где обучают икусству танца буто, открылся в творческой усадьбе "Гуслица" в Орехово-Зуевском районе Московской области.

"Танец буто возник в Японии в 60-х как средство борьбы с формализмом, - рассказал художественный руководитель проекта Валентин Цзин. - Философия буто имеет огромное влияние на весь мир, этот танец - больше чем форма, это история тела, которое не знает предела существования в среде".
Подробнее »
Московский театр "Эрмитаж" откроет в воскресенье свой новый сезон на сцене театра "Мастерская П. Фоменко" пятью лучшими спектаклями прошлых лет, об этом в понедельник сообщил на сборе труппы художественный руководитель "Эрмитажа" Михаил Левитин.

В числе спектаклей, которыми начнется новый театральный год, "Зойкина квартира" по Булгакову, "Тайные записки тайного советника" по Чехову, "Мамаша Кураж и ее дети" Брехта, "Кто автор этого безобразия?" по Эрдману, "Меня
Подробнее »
Арбитражный суд Самарской области приостановил производство по заявлению ФНС РФ о признании банкротом ЗАО "Росинтер Ресторантс Самара", структуры одного из крупнейших ресторанных операторов в России ОАО "Росинтер Ресторантс холдинг", сообщил РАПСИ представитель суда.

Производство по делу приостановлено до окончания спора, где ЗАО "Росинтер Ресторантс Самара" оспаривает решение налогового органа о доначислении налогов.
Подробнее »
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный рейтинг американской сети ресторанов быстрого питания Burger King Corp. на одну ступень - до "B+" с "B", прогноз по рейтингу стабильный, говорится в сообщении агентства.

Аналогичным образом повышен и приоритетный необеспеченный рейтинг по долговым обязательства корпорации. Рейтинг возвратности активов в случае дефолта остается на прежнем уровне - "1", что означает возврат 90-100%.
Подробнее »
Общее число номеров для туристов в отелях, на отдельно стоящих виллах и в домашних пансионатах на всемирно известном индонезийской курортном острове Бали, по данным Ассоциации отелей и ресторанов Индонезии (PHRI), достигло 90 тысяч, сообщает во вторник новостной интернет-портал Beritabali.com.

Между тем, жилье, предлагаемое миллионам ежегодно прибывающих на "Остров богов и демонов" туристов, распределено по территории девяти его
Подробнее »
Музейно-выставочный комплекс Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) может быть построен в Москве на Бауманской улице к 2015-2016 годам, рассказал на приуроченной к 20-летию ГЦСИ пресс-конференции его директор Михаил Миндлин.

Предполагалось, что музей будет построен на базе комплекса ГЦСИ на Зоологической улице - общественности был представлен проект, однако в марте стало известно, что для него подбирается новое место.
Подробнее »