Международная смена открылась в детском центре "Океан" под Владивостоком
24 августа 2012 года

Международная смена "Дети мира" с участием школьников из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открылась в пятницу во Всероссийском детском центре (ВДЦ) "Океан" под Владивостоком, сообщил представитель отдела информации и связей с общественностью ВДЦ "Океан".

"Около 900 школьников в возрасте от 15 до 17 лет из Китая, КНДР и России отдохнут в международной смене. В пятницу пройдет вечер знакомств. Он завершится прогулкой к поющему фонтану, установленному на территории ВДЦ"

По его словам, это уже четвертая международная смена в ВДЦ "Океан". Первая прошла четыре года назад.

"Основная цель проекта "Дети мира" - познакомить детей и помочь подружится. Поэтому в программу смены включены фестиваль-конкурс детского творчества, молодежные спортивные игры", - уточнил он.

У участников программы "Дети Мира" есть уникальная возможность познакомиться с культурой, традициями и обычаями стран-участниц.

"За время смены ребята познакомятся с национальной кухней стран-участниц, посетят Ярмарку народов Мира, посвященную саммиту АТЭС во Владивостоке, и примут участие во множестве развлекательных акций", - сказал собеседник.

ВДЦ "Океан" открыт в 1983 году как пионерский лагерь ЦК ВЛКСМ. Ежегодно здесь собираются талантливые дети со всей России. За одну смену отдыхают 950 ребят. "Океан" - современный обучающий оздоровительный комплекс, реализующий тематические программы для детей и подростков. В их числе - "Интеллект", "Молодые лидеры России", "Океанский Олимп" и другие, направленные на развитие лидерского, творческого и интеллектуального потенциала детей и молодежи в возрасте от 11 до 17 лет.

Центр был признан лучшим детским лагерем России. Он имеет детский театр, десятки творческих студий, стадион, спортивные залы.