2015 | 2014 | 2013 | 2012
Заведующую детским садом в Иркутске, где сальмонеллезом заболели более 70 детей, отстранят от работы в учреждении, сообщил журналистам руководитель управления Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин.

С 21 по 29 января в детсаду №62 сальмонеллезом заболели 78 человек (из них 74 ребенка, 4 взрослых), из них у 16 были клинические проявления болезни: боли в животе, рвота, жидкий стул.
Подробнее »
Европейские генетики проанализировали геномы австралийских аборигенов и выяснили, что они скрещивались с предками современных жителей Индии, которые проникли на территорию Австралии примерно 4,2 тысячи лет назад, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Австралийские аборигены были единственными жителями южного континента до его открытия и колонизации европейцами во второй половине 18 века.
Подробнее »
Российское военное ведомство сохранило в структуре учебных центров военных округов две из шести ранее существовавших военных школ поваров, сообщил журналистам во вторник представитель Минобороны РФ по материально-техническому обеспечению Александр Колпаков.

Ранее в рамках реформирования Вооруженных сил РФ планировалось полностью перейти на приготовление пищи для военнослужащих гражданскими поварами с соответствующим опытом работы и квалификацией.
Подробнее »
Признаки заражения норовирусом, который является причиной гастроэнтерита, воспалительного заболевания желудка и тонкого кишечника, сопровождающегося сильной рвотой и диареей, были обнаружены у почти 2 тысяч человек в японском городе Хиросима, пишет газета "Иомиури".

По данным медиков, жалобы на легкое расстройство желудка поступили после того, как в декабре прошлого года в 580 офисов города были поставлены коробочки с ланчем или так называемые
Подробнее »