Около 3 тыс жителей Приморья записались на экскурсии в ДВФУ, где прошел саммит АТЭС
18 сентября 2012 года

Почти три тысячи человек записались в понедельник, в первый день начала экскурсий в кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на остров Русский, где прошел саммит АТЭС-2012, сообщает во вторник администрация региона.

Кампус ДВФУ во время подготовки к саммиту был открыт только для строителей и обслуживающего персонала. Экскурсионные поездки по местам проведения саммита начались в понедельник и продлятся до 17 октября. Такое решение было принято губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским.

"В первый день приема заявок на экскурсии на территорию кампуса ДВФУ записалось около трех тысяч приморцев. Для удобства горожан, экскурсии осуществляются более чем на 20 экскурсионных автобусах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе экскурсий горожане смогут прогуляться по новой набережной, осмотреть пресс-центр и конференц-залы ДВФУ, где проходили заседания саммита АТЭС, современный спорткомплекс и общежития, а также посетить местный ресторан.

Неделя саммита АТЭС-2012 прошла со 2 по 9 сентября во Владивостоке на острове Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В городе состоялась серия крупных международных форумов, кульминацией которой стала встреча 8-9 сентября глав государств и правительств Азиатско-Тихоокеанского региона.